Гадание на короля

Возьмите две карты: даму и короля. Дама обозначает особу женского пола, гадающую на любовь, а король — ее возлюбленного, причем червонные карты предназначаются для незамужней девушки и неженатого юноши, а крестовые — для замужней женщины и женатого мужчины. При выборе короля надо несколько раз мысленно повторить имя любимого.

Выбранные карты несколько раз перетасовать и положить на стол рубашкой вверх. Затем взять колоду из 36 карт, хорошо ее перемешать, левой рукой снять сверху несколько карт и переложить их вниз колоды. Вынуть из колоды одну карту наугад и положить ее между лежащими на столе королем и дамой рубашкой вверх.

Брать сверху колоды по одной карте и класть их поочередно на короля и даму рубашкой вниз. При этом карты одинакового достоинства, например шестерки, семерки, тузы и т. д., оказавшиеся друг на друге, надо убирать и складывать их рядом с той стопкой, в которой они оказались, а последнюю карту из противоположной стопки — перекладывать на ту стопку, откуда была взята пара карт.

Расклад повторить три раза, всякий раз тщательно перетасовывая карты. В конце гадания перевернуть закрытые карты — даму и короля — и проанализировать оказавшиеся рядом с ними парные карты. Карты, лежащие около короля, обозначают чувства объекта гадания и события, которые произойдут в его жизни в ближайшем будущем. Точно так же толкуются карты, лежащие рядом с дамой. Карта, положенная в начале гадания между дамой и королем, тоже открывается: она символизирует препятствие, которое мешает встрече с возлюбленным.

Также существует еще один метод подобного гадания.

Взять колоду из 36 карт, вынуть из нее карту — короля или даму, обозначающую любимого человека, и положить на стол. Ко*1 лоду перетасовать, сдвинуть левой рукой несколько карт сверху на себя и положить их вниз колоды. Затем снимать по одной карте сверху и раскладывать их но часовой стрелке с четырех сторон от лежащей на столе карты. Каждая новая карта будет рассказывать о чувствах, питайных возлюбленным к гадающей особе, и о событиях, которые им обоим предстоит пережить в ближайшем будущем.

Как толковать значение карт:
Шестерка — дальняя дорога.
Семерка — встреча.
Восьмерка — душевный разговор.
Девятка — поцелуй.
Десятка — интерес.
Валет — хлопоты.
Дама — соперница в любви.
Король — друг.
Туз — любовь.